当前位置:网站首页 > 政民互动 > 在线咨询
在线咨询

信件内容

提交人 李冬冬
提交时间 2017-09-06 12:45:05
信件标题 道路修建问题
信件内容 领导你好!屯字镇马湾村到下郑村的乡村道路在做了路面基础的铲除之后就再没有消息了,连续将近一个月的阴雨天导致路面泥泞不堪,使得下郑,马原,峣岘,下岘的村民,学生不能正常生活和上学!到现在也没有人处理。马湾到上岘的道路虽然有以前铺的石头,可路面出现密密麻麻的大小坑,骑车连躲的地方都不能,每次过这段路感觉身体都要散架!希望领导赶紧处理一下!谢谢领导

回复信息

回复部门 交运局
回复时间 2017-09-08 08:55:07
回复内容   网民您好,现将你反映的有关事项答复如下:
  经调查,你反映的情况属实。屯字镇马湾至下郑道路属于镇原县建华至白咀撤并建制村道路硬化工程(马湾至下郑段、开张路口至官亭段、寨地段)。本项目于2017年6月16日开工建设,该项目正在进行路基整修施工,由于该项目分为三段,路线较长,在连续降雨后导致路基水毁严重,坑槽较大,施工单位正在逐段进行整修。由于水毁工程量较大,工作面较多,导致施工进度缓慢,未能及时对马湾至下郑段路基进行整修,敬请谅解。县交运局将督促施工单位加快施工进度,尽快进行整修。
                                                               镇原县交通运输局
                                                                2017年9月14日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
主办:镇原县人民政府 承办:镇原县政府信息化工作办公室 地址:甘肃省镇原县城关镇中街21号 
电话(传真):0934-7121808 邮箱:zyzfbxx@163.com 邮编:744500 
陇ICP备07001201号 网站标识码:6210270009 甘公网安备 62102702000101号