当前位置:网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉

信件内容

提交人 孟博
提交时间 2018-01-06 11:15:53
信件标题 暖气问题
信件内容 惠民小区的暖气一直不热,就现在(2018年1月6日11点13分)室外下着大雪,室内的温度不到10度,暖气管的水直接是凉的。咨询其他业主,说去人防大厦办公室找公司的人,答复暖气烧着呢,不知道国家烧暖气的标准是烧着就可以,还是有温度要求呢,希望有关部门能介入,给住户提供一个温暖的冬天!

回复信息

回复部门 供热办
回复时间 2018-01-08 09:03:05
回复内容

  网民你好,现将你反映的有关问题答复如下:
  镇原县惠民小区位于县城东区,是镇原县房管局的保障性住房,惠民小区1#、2#、3#、4#、12#、13#、14#共7栋,26093.96平方米,2017年镇原县房管局和甘肃省欣盛技术咨询有限公司签订招商引资合同,采用水源热泵+空气能+储能技术作为系统的采暖热源进行供热。
  供热初期,由于3#楼采用暖气片供热,其他楼宇均是采用地暖供热,该楼宇温度较低,为此,供热公司将暖气片和地暖供热系统分开,较好地解决了供热室温不达标的问题。绝大多数住户室温都达到供热标准,对个别温度不达标的住户,供热办和供热公司技术人员上门服务,通过清洗过滤网,排除管网空气等措施,力争使这部分住户供热温度达标。近期遇极寒天气,原有加热设备只能低温运行,导致住户室温较低。
  为了彻底解决惠民小区供不热的问题,由县供热办负责,督促甘肃欣盛技术咨询有限公司对已增加的两组电加热辅助设备,于1月13日开始安装、调试,确保正常运行。目前,住户室温已达标。

 
                                                                                                 镇原县住房和城乡建设局
                                                                                                      2018年1月18日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
主办:镇原县人民政府 承办:镇原县政府信息化工作办公室 地址:甘肃省镇原县城关镇中街21号 
电话(传真):0934-7121808 邮箱:zyzfbxx@163.com 邮编:744500 
陇ICP备07001201号 网站标识码:6210270009 甘公网安备 62102702000101号