当前位置:网站首页 > 政民互动 > 在线建议
在线建议

信件内容

提交人 许正平
提交时间 2018-03-21 16:14:20
信件标题 庆平高速公路拆迁户安置问题
信件内容 尊敬的县领导:您好,我是城关镇金龙村许沟村村民,我们村子有15户属于庆平高速公路拆迁安置户,目前就拆迁安置问题咨询领导,距离征地及签订协议足足快一年之久了,我们隔壁村子许上沟都早已竣工,但是我们许下沟自然村的安置点迟迟没有落实,村民也曾积极向村长和大队反应情况,现在还是没有回复结果,请县领导协调督导,好让拆迁户安心按时搬迁!

回复信息

回复部门 城关镇
回复时间 2018-03-22 10:55:23
回复内容   网民您好,现将你反映的有关事项答复如下:
  经调查,因许沟自然村征地时,部分征地款未及时兑付到位,群众挡工,导致2017年未开工。目前征地款已全部兑付到户,预计4月将开工建设。
                                                                                   镇原县城关镇人民政府 
                                                                                       2018年3月22日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
主办:镇原县人民政府 承办:镇原县政府信息化工作办公室 地址:甘肃省镇原县城关镇中街21号 
电话(传真):0934-7121808 邮箱:zyzfbxx@163.com 邮编:744500 
陇ICP备07001201号 网站标识码:6210270009 甘公网安备 62102702000101号