当前位置:网站首页 > 政民互动 > 在线咨询
在线咨询

信件内容

提交人 包金隆
提交时间 2018-04-07 21:44:07
信件标题 土地确权疑问
信件内容 您好!我想请问您一下,土地确权地块不符,我第一时间向测量部门作了反映,当时他们也在电脑上做了修改。到今天我拿到那个土地经营权证这段时间,谁都没有找我签字确认一下土地块数和面积,但是就把证做好了,还是未修改前的地块数和面积,就没有做过修改。    现在我要怎么办?还有,我还没有签字,这个证是怎么做的?

回复信息

回复部门 孟坝镇
回复时间 2018-04-09 09:09:08
回复内容   网民您好,现将你反映的有关事项答复如下:
  经调查,颁证前镇村组织农户对确权成果签字确认,你发现了地块有误,在孟坝镇土地确权项目部进行了地块纠错,将漏掉的6块11亩地和缺少的3口人修改入库,但由于项目部工作失误未能将正确地块信息反馈到证书上。你反映情况属实。
  根据调查情况,4月11日,孟坝镇政府土地确权办公室与你进行了衔接,由你给孟坝镇土地确权项目部提供正确的地块和人口信息,以及时更换证书。
                                                                                  孟坝镇人民政府
                                                                                  2018年4月12日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
主办:镇原县人民政府 承办:镇原县政府信息化工作办公室 地址:甘肃省镇原县城关镇中街21号 
电话(传真):0934-7121808 邮箱:zyzfbxx@163.com 邮编:744500 
陇ICP备07001201号 网站标识码:6210270009 甘公网安备 62102702000101号