当前位置:网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉

信件内容

提交人 王建文
提交时间 2018-04-17 09:27:27
信件标题 土地整修
信件内容 领导您好!马渠三合关岔湾下岗梁山头既没有推地,有没有造林,经过多次上访和马渠乡政府工作人员沟通了解,县国土局、林业局未规划到位,请问:三合和汪庄交叉处(三合村下岗梁)山头为什么没有规划,其他土地要么就是土地整修,要么就是退耕还林,14年年至今,既没有推地,有没有造林,直接影响本人家庭经济收入,望领导回复为盼!

回复信息

回复部门 马渠乡
回复时间 2018-04-17 09:55:09
回复内容   网民您好:
  来信已收悉,感谢你对我们工作的支持。现将你反映的有关事项答复如下:
  经调查,你户承包40亩山地,耕种10亩(为2015年水保局机平农田整理项目),退耕还林10亩(为2002年退耕还林项目),种植紫花苜蓿5亩,撂荒15亩。撂荒土地为15道梯田,田间落差大,但未纳入退耕还林和土地整理项目。
  经与县林业局衔接,了解到从我县土地利用现状看,全县仍有大量25°以上坡耕地存在,目前正在积极汇报省市有关部门,申请增加新一轮退耕还林面积。若省市批复,则可将你户撂荒的15亩坡耕地纳入新一轮退耕还林实施。
                                                                                          马渠乡人民政府
                                                                                           2018年4月24日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
主办:镇原县人民政府 承办:镇原县政府信息化工作办公室 地址:甘肃省镇原县城关镇中街21号 
电话(传真):0934-7121808 邮箱:zyzfbxx@163.com 邮编:744500 
陇ICP备07001201号 网站标识码:6210270009 甘公网安备 62102702000101号