当前位置:网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉

信件内容

提交人 张军红
提交时间 2018-05-02 11:18:07
信件标题 通信线缆下坠
信件内容 尊敬的领导:我是孟坝镇刘城村村民,现有孟坝广文中学旁一通信线缆下坠,压到我家房顶,因本人家房是彩钢瓦顶,所以不能承受太大压力,经多方反应,说是有移动的,有电信的,互相推诿,且电信员工态度恶劣,本人是反应无果,被逼无奈,所以才麻烦领导,望领导给予解决。

回复信息

回复部门 工信局
回复时间 2018-05-07 08:53:55
回复内容   网民您好:
  来信已收悉,感谢你对我们工作的支持。现将你反映的有关事项答复如下:
  经调查,你反映情况属实。经移动公司、电信公司工作人员现场协商,已与你达成一致意见,组织工队对下坠电缆予以重新处理,恢复原状。经县工信局
  工作人员电话回访,你对处理结果表示认可。
                                                                                 镇原县工业和信息化局
                                                                                    2018年5月10日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
主办:镇原县人民政府 承办:镇原县政府信息化工作办公室 地址:甘肃省镇原县城关镇中街21号 
电话(传真):0934-7121808 邮箱:zyzfbxx@163.com 邮编:744500 
陇ICP备07001201号 网站标识码:6210270009 甘公网安备 62102702000101号