当前位置:网站首页 > 政民互动 > 在线建议
在线建议

信件内容

提交人 赵博
提交时间 2018-05-02 16:57:54
信件标题 南川乡贺丰行政村赵湾自然村自来水管事件
信件内容 自己也经常不在家 就过年在家的一段时间我家水管就破裂两次我们村自来水管从开始用到现在基本每家每户有已经多次破裂情况政府给我们村民引进自来水是大好事 解决我们多年吃水困难的历史问题 可后来发现由于低质量的水管在地埋下多次破裂 给我们村民无形中增加了负担 要找到水管破裂的源头 就要挖开地下埋藏的水管 这可是个不小的工程 然后修好再用土埋藏好 可是事情往往没有这么简单 这里修补好 其他地方又破裂 我想说这明明就是水管质量问题 政府在做这个工程的时候不可能用劣质的水管吧 那么现在出现这样的事情到底该怎么解决

回复信息

回复部门 水务局
回复时间 2018-05-07 08:37:33
回复内容   网民您好;
  来信已收悉,感谢你对我们工作的支持。现将你反映的有关事项答复如下:
  经调查,南川乡贺丰村赵湾组系平泉农村供水管理所辖区,2016年县水务局在该村铺设供水主管道及支管道,所有供水管道统一招标采购,均符合设计标准,不存在质量问题,使用过程中亦未发生破裂。
  2017年5月,平泉农村供水管理所实施自来水入户工程,所用入户管道为村民自行购置,所购置的入户管道耐压性能较差。加之贺丰村赵湾组地势较低,地势落差大造成水压急剧增大,导致入户管道经常破裂。
  综上,请入户管道破裂的村民到平泉农村供水管理所购置统一招标采购的入户管道,并负责开挖、夯填管沟,由平泉农村供水管理所负责更换入户管道,确保安全饮水。
                                                                                                        镇原县水务局
                                                                                                       2018年5月11日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
主办:镇原县人民政府 承办:镇原县政府信息化工作办公室 地址:甘肃省镇原县城关镇中街21号 
电话(传真):0934-7121808 邮箱:zyzfbxx@163.com 邮编:744500 
陇ICP备07001201号 网站标识码:6210270009 甘公网安备 62102702000101号