当前位置:网站首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱

信件内容

提交人 赵进元
提交时间 2018-06-28 20:13:13
信件标题 疫苗
信件内容 尊敬的书记您好!我老家是南川乡人,但在镇原房子已买4年时间了,今年由于小孩降生,前两次为打疫苗老人抱着小孩去南川打,不敢坐班车一直包车来去路费就得80多,为了老人以后方便照顾孩子,我寻找县上防疫站,社区,妇幼保健站,均表示不能给孩子打疫苗,并表示除非是城镇户口,现在中国为实现共同富裕已经没有歧视了啊,并且我在南川乡为孩子建了打防疫针档案及本子,现在不是全国各地都能给孩子打疫苗吗,寻求您的帮助!

回复信息

回复部门 县委办
回复时间 2018-06-29 08:50:50
回复内容   尊敬的网友:
  您好,感谢您对我们工作的支持和信任,您反映的问题我们非常重视,经过我们向县卫计部门咨询了解,根据国家政策规定,一类疫苗(疫苗注射登记簿上列出的常规疫苗,此项免费)注射只能在婴幼儿户籍所在地进行注射,二类疫苗(收费疫苗,疫苗注射登记簿上未提供)可以在任何地方进行注射。详细政策您可以咨询县卫计局7121828。给您带来的不便请您谅解。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
主办:镇原县人民政府 承办:镇原县政府信息化工作办公室 地址:甘肃省镇原县城关镇中街21号 
电话(传真):0934-7121808 邮箱:zyzfbxx@163.com 邮编:744500 
陇ICP备07001201号 网站标识码:6210270009 甘公网安备 62102702000101号