当前位置:网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉

信件内容

提交人 白聪
提交时间 2018-07-03 11:33:54
信件标题 孟坝上到西壕一段路由于修路导致小沟掌位置下雨天车辆行驶过不去问题?
信件内容 修路利国利民,但是长时间在这主干道上不作为,要怀疑交通上的执行问题,对于小沟掌位置地势底平容易造成泥涝问题从17年8月份开始修路到现在没有解决过,再不济多加点土堆高点至少让车能过也行呀,现在车辆行驶都产生民怨,由于路况问题导致的车辆随机涨价打劫问题很是严重,孟坝上西壕以前一人五元,现在十元,下雨天更是涨的可恨的价格,望有关部门及时解决此问题!!

回复信息

回复部门 交运局
回复时间 2018-07-04 08:42:01
回复内容   网民您好:
  来信已收悉,感谢你对我们工作的支持。现将你反映的有关事项答复如下:
  经核实,因S202线施工,目前正处于整理土路基阶段,加之今年雨季来临,在近期连续降雨后导致路基水毁严重,路面积水多、坑槽大,道路泥泞,对群众出行造成很多不便。
  针对目前现状,县交通运输局已责令施工单位对沿线道路进行清理整修,计划在8月内铺筑砂砾垫层,切实改变目前群众出行受限问题。
                                                                                               镇原县交通运输局
                                                                                                 2018年7月17日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
主办:镇原县人民政府 承办:镇原县政府信息化工作办公室 地址:甘肃省镇原县城关镇中街21号 
电话(传真):0934-7121808 邮箱:zyzfbxx@163.com 邮编:744500 
陇ICP备07001201号 网站标识码:6210270009 甘公网安备 62102702000101号