当前位置:网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

提交人 杨先生
提交时间 2018-07-13 09:26:28
信件标题 南天门市场坡坡两侧路灯问题
信件内容     南天门市场坡坡台阶上两侧路灯,长达三四年时间没有亮过,尤其冬季在南区居住的中学生晚上放学回家九点左右,早上上学六点左右,一片漆黑,加之台阶多,时有磕碰事件发生,极不安全。     望引起相关部门重视,修复路灯。谢谢!

回复信息

回复部门 城管局
回复时间 2018-07-17 14:46:04
回复内容   网民您好,现将你反映的有关事项答复如下:
  根据你反映的情况,县城管执法局聘请专业人员对牌坊门市场坡路灯损坏的情况进行了细致勘察,该路段路灯地下线路损坏严重,当时因维修难度较高,所许资金较大,经费比较紧张,一直未予维修。近日,工作人员对该路段两侧共计20盏路灯的地下线路进行了全面的维修,现在牌坊门市场坡两侧路灯已全部正常照明,居民正常出行已不受影响。
                                                                                    镇原县城市管理行政执法局
                                                                                              2018年8月24日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
主办:镇原县人民政府 承办:镇原县政府信息化工作办公室 地址:甘肃省镇原县城关镇中街21号 
电话(传真):0934-7121808 邮箱:zyzfbxx@163.com 邮编:744500 
陇ICP备07001201号 网站标识码:6210270009 甘公网安备 62102702000101号