当前位置:网站首页 > 政民互动 > 在线建议
在线建议

信件内容

提交人 闫庄
提交时间 2018-07-29 08:48:59
信件标题 希望政府关注农民的出行路
信件内容 郭原到闫庄的路什么时候修,年年说要油路,到现在没人管,现在被水冲的没法走了,村民自己填路,一下雨,白干了,我就想问问到底是什么原因,这条路不修,村村通工程是口号还是政府部门的不作为!

回复信息

回复部门 郭原乡
回复时间 2018-07-30 15:07:09
回复内容   网民您好:
  来信已收悉,感谢你对我们工作的支持。现将你反映的有关事项答复如下:
  经调查,郭原乡寺沟村崾岘自然村至闫庄自然村道路为2015年扶贫项目,道路项目里程共7.5公里,分两阶段实施。2015年8月新修4.5公里砂石路,2016年4月续接修建3公里砂石路。该道路属于通组道路,未列入道路硬化项目。
  由于2018年7月以来连续强降雨,导致该道路部分路段水毁严重,按照关于道路管护责任主体有关规定要求,由郭原乡督促寺沟村组织涉及受益村群众对该道路进行整修,确保群众出行安全。
                                                                                          郭原乡人民政府
                                                                                            2018年8月6日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
主办:镇原县人民政府 承办:镇原县政府信息化工作办公室 地址:甘肃省镇原县城关镇中街21号 
电话(传真):0934-7121808 邮箱:zyzfbxx@163.com 邮编:744500 
陇ICP备07001201号 网站标识码:6210270009 甘公网安备 62102702000101号